НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В пятом по счету товарищеском матче заключительного предсезонного сбора, проходящего в Турции, футболисты "Гелиоса" разошлись "сухим" миром с российской командой "Дагдизель" из Каспийска.

Отсчет опасных моментов в матче начали "солнечные". На 9-й минуте Сергей Герасимец вошел с фланга в штрафную дагестанцев, и выкатил мяч под удар своему тезке Костюку – тот как следует приложиться к сфере не смог, и "пятнистый" стал легкой добычей голкипера. Вскоре Андрей Кандауров после паса от Костюка практически вывалился на рандеву со стражем ворот "Дагдизеля". Быть бы неприятностям у россиян, но их вратарь эпизод прочитал и угрозу заблаговременно ликвидировал.

Впервые по-серьезному во владениях Дениса Сидоренко футболисты из Каспийска показались на 13-й минуте, и чудом не добились успеха. "Пожар" возник из-за падения в штрафной харьковского защитника Владислава Налыгача. Пока он вернулся в строй, и попытался придумать меру пресечения своему визави, тот успел проверить бдительность голкипера

Контракт с «Гелиосом» на правах свободного агента подписал 27-летний защитник Денис Маринчук (рост 180 см, вес – 73 кг), который до этого выступал за столичную «Оболонь» и ее вторую команду, «Княжу» из Счастливого, молдавскую «Нистру» из Атаки, «Николаев», «Александрию» и ахтырский «Нефтяник».

За «солнечных» Маринчук будет выступать под 15 номером.

В минувший уик-энд «солнечные» вернулись в Украину из Антальи, а уже в ближайший четверг, 3 марта, они возьмут из Харькова курс на Крым. Там, на хорошо знакомой им базе футбольного клуба «Крымтеплица», что в поселке Молодежное, они начнут свой последний в нынешнем межсезонье двухнедельный сбор. Завершат же его «красно-черные» уже в Новопавловке, на базе СКИФ, куда они передислоцируются на вторую неделю пребывания на полуострове.

В ходе финального этапа «предсезонки» харьковчане сыграют несколько контрольных спаррингов. На данный момент даты их проведения и соперники – еще уточняются.

Прямо из Крыма «Гелиос» отправится в Александрию, где 20 марта проведет свой премьерный календарный матч весенней части первенства против местного одноименного клуба.

Первая команда ФК «Гелиос» пополнилась первым новобранцем текущего зимнего межсезонья.

Им стал 24-летний полузащитник/защитник Артем Радионов. Он хорошо известен многим любителям футбола по своим выступлениям за днепродзержинскую «Сталь», а так же дублирующий состав полтавской «Ворсклы», вторую команду полтавчан и сумской «Спартак».

Договор Радионова с ФК «Гелиос» рассчитан на два года.

***

А между тем, на искусственном поле харьковского стадиона «Спартак» команда провела очередную – уже вторую с момента начала зимней подготовки – двухстороннюю встречу. Завершилась она вновь победой команды, игроки которой были облачены в желтые цвета.

Встреча (два тайма по 30 минут каждый) почти полностью прошла под диктовку «желтых». Уже на восьмой минуте первого тайма Сергей Пономаренко оказался расторопнее всех у ворот «синих», после того как голкипер неудачно парировал удар Константина Визенка в перекладину.

На 25-й минуте «синие» довольно

Руководство футбольного клуба "Гелиос" достигло договоренности о расторжении контрактов с тремя игроками главной клубной команды. "Вольную" получили нападающий Александр Батальский (12 игр и 1 забитый мяч в осенней части чемпионата страны-2012/2013) и полузащитник Евгений Лисицын (18 игр), а так же защитник Денис Маринчук (1 игра).

Напомним, что Батальский и Лисицын влились в "Гелиос" минувшим летом, а Маринчук выступал за "солнечных" с весны этого года.

"Гелиос" (Харьков) - "Горняк" (Кривой Рог) 1:1

Голы: Кравченко 50 (пен.) - Тимченко 11

На последок сбора в Крыму в контрольном поединке Ворскла обыграла представителя первой лиги Гелиос.

Фото vorskla.com.ua
Фото vorskla.com.ua23 января 2011, 16:47

Победа подопечным Николая Павлова досталась довольно легко, особенно уверенным стало преимущество во второй половине встречи. Перед самым перерывом сработала известная связка полтавчан Кулаков - Сачко, первым прошел по правому флангу и прострелил, а второй забил из непростой позиции.

Во втором тайме отметился дублем молодой Артем Громов, которому ассистировали Маркоски и Есин. Окончательный счет установил недавно ставший полноценным игроком Ворсклы Евгений Селин.

Ворскла - Гелиос 4:0
Голы: Сачко, 44, Громов, 56, 74, Селин, 78

Прямая трансляция матчей на официальном сайте ПФЛ

Конкурс прогнозов>->-

"Динамо-2" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 110.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Сегодня вечером игроки и тренерский штаб ФК «Гелиос» отправятся в Севастополь, где будет проведен заключительный предсезонный подготовительный сбор. Продлится он до 7 марта.

В Крым отправятся следующие футболисты первой команды: вратари – Александр Качоренко и Вячеслав Крулицкий, полевые игроки – Олег Жилин, Александр Осьмачко, Сергей Карпенко, Александр Лебединец, Сергей Есин, Дмитрий Реуцкий, Евгений Назаров, Андрей Анищенко, Александр Тарасенко, Дмитрий Витер, Евгений Гостев, Александр Собко, Виталий Собко, Дмитрий Ламбринов, Игорь Пащенко и Артем Иванченко. Компанию им составят игроки из второй команды – Роман Рамазанов, Олег Федосов, Евгений Шаповал, Дмитрий Посмитный, Денис Машура и Евгений Казяйчев. Приглашен на сбор и Денис Войцеховский, который в январе находился уже в команде на просмотре, но тогда окончательное решение о его дальнейшем пребывании в коллективе принято не было.

Увы, не поедет в Крым капитан «Гелиоса» Сергей Кандауров. По рекомендации клубных врачей,

Полтавчане запланировали на время паузы в чемпионате Украины спарринг с перволиговой командой.

Фото Олега Дубины, Football.ua
Фото Олега Дубины, Football.ua05 сентября 2013, 19:17
Товарищеская встреча Ворсклы с Гелиосом состоится 7 сентября в 17:00. В случае дождя игру перенесут с центрального стадиона Полтавы на стадион Лтава в Крутом Берегу, сообщает официальный сайт Ворсклы.

Харьков. Стадион "Солнечный"

"Гелиос" (Харьков) - "Сталь" (Днепродзержинск) 1:2

Голы: Шаврин 58 - Кулиш 47, Котляр 90+3

"Гелиос": Рябой, Задоя, Шаврин, Швыдкий, Чучман, Романенко, Луценко, Олейник, Комарницкий, Савин (Субочев 84), Лобойко

"Сталь" : Попович, Карасюк, Яскович, Брынько, Котляр, Кучеров (Плешаков 74), Кулиш (Днистрян 85), Билый, Шутов (Никитенко 90+4), Каленчук, Адамюк

Предупреждения: Луценко, 55- Чучман, 60, Задоя, 81 - Шутов, 22- Адамюк, 57- Каленчук, 71.

Гелиос - Сталь Д 1:2. Все решил пенальти имени Фощия - изображение 110.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью