НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Гелиос" переиграл иракский "Захо" ###

После двух ничьих на заключительном предсезонном сборе в Турции футболисты "Гелиоса" сумели переиграть команду "Захо" из Ирака.

"Гелиос" Харьков - "Захо" (Ирак) - 2:1

"Гелиос": Сидоренко, Гальчук (Качур, 64), Хамильтон (Комарницкий, 59), Налыгач (Яценко, 46), Чеботаев, Костюк (Долгий, 66), Загинайлов (Долгий, 16- Кравченко, 46), Герасимец (Давыдов, 70), Ягмурян (Яхно, 56), Кандауров, Воробей.

Голы: Герасимец (6), Качур (81)

Встречу "красно-черные" начали резво и мощно. Уже на шестой минуте лишь реакция голкипера спасла иракцев от гола после удара Сергея Загинайлова со штрафного. Зато последовавший тут же розыгрыш углового обернулся назначением 11-метрового в ворота "Захо". Мяч на "точке" установил Сергей Герасимец, и хладнокровно развел его и вратаря по разным углам.

На 16-й минуте футболисты "Захо" сумели восстановить статус-кво. Мяч после удара иракца с полукруга штрафной срикошетил о Владислава Налыгача, что дезориентировало Сидоренко. 1:1.

На 68-й минуте с передачи Александра Яценко, подключившегося к атаке, мог забивать Воробей - толковым удар головой у него не получился. Минут десять спустя рядом со штангой пробил головой уже Антон Кравченко. И все же на 81-й минуте оборона "Захо" дала во второй раз в матче результативный сбой. Кандауров с Русланом Качуром в пару передач вскрыли центр защиты иракцев, и последний зряче пробил точно в дальний угол. 2:1.

14 марта в заключительном спарринге данного турецкого сбора "солнечные" сразятся с российским "Текстильщиком" из Иваново, который выступает во втором дивизионе чемпионата России.