НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна - Гелиос 1:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Есина ###

Наставник харьковского "Гелиоса" прокомментировал ничейный исход матча с "Десной" (1:1).

- Я бы не сказал, что настроение у меня приподнятое. Это была игра за 6 очков. Между соседями по турнирной таблице, между командами, которые очень хотели прервать неудачные серии. И победа, учитывая плотность результатов в таблице, подтягивала бы команду к лидерам.

Поэтому мы играли на победу, играли в открытый футбол. Не закрывались у своих ворот, искали счастья у чужих. А как еще? Особенно если учесть, что мы 5 из 6 матчей проводим в гостях. И три подряд последних. Сейчас вот в Чернигове, а потом в Ахтырке и Александрии. С такими командами обязательно проиграешь, если будешь выходить на поле, мечтая про 0:0.

И я благодарен ребятам, которые не боялись идти вперед. Особенно если учесть, что мы играли в шесть полузащитников - форвардов после дисквалификации Кравченко и микротравмы Шаврина, полученной за два дня до игры в Чернигове, не было.

В первом тайме мы выглядели лучше. Плюс погода помогала - по ветру легче играть. А после перерыва, когда хозяева усилили давление, использовали много вертикальных пасов, навесов с флангов, было гораздо сложнее. Много борьбы пришлось вести. Давление "Десна" нагнетала и итоговый счет, наверное, закономерный, но гол мы пропустили совсем необязательный. Три защитника бросились одновременно на соперника, но никто против него так и не сыграл, понадеявшись на других.

В общем, есть позитив, что серия поражений прервана - это очень важно с психологической точки зрения. Лидеры недалеко, кроме "Александрии", а потому ничего страшного не произошло.